Sammeltasse mit Untertasse, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, glockenförmige Wandung mit ausgestellter Lippe und eingezogenem Fuß, breite Innenvergoldung, farbig floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, goldgehöhter Henkel mit reliefiertem Löwenkopf und Blattende, ohne Marke, Höhe ca. 11 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2013 |